Консультации / Гинекология

Продолжительность цикла

Продолжительность цикла за несколько лет уменьшилась с 32 дней до 25. Сейчас овуляция наступает сразу после того, как закончились месячные, которые идут как обычно - 7 дней, хотя раньше наступала примерно через неделю. Есть ли какие-то безвредные средства для восстановления продолжительности цикла хотя бы до 28-29 дней, а то такая "частота" обессиливает организм. Мне 38 лет, с партнером не живу, никаких лекарств или гормональных не принимала. Последнее что принимала полгода назад - мастодинон и циклодинон, назначенные для лечения мастопатии, симптомы которой, как мне кажется, возникли как раз на фоне уменьшения цикла.Спасибо.
Здравствуйте. В данных случаях назначаются оральные контрацептивы последнего поколения и цикл устанавливается. Но до назначения необходимо сделать анализы - гормоны крови, биохимия крови, коагулограмма, мазок на флору и о\цитологию, консультация маммолога, узи малого таза.