Консультации / Гинекология

Причина продолжительных "месячных"

Здравствуйте!Мне 26 лет,месячные идут вовремя,продолжительность 4 дня. В последние 3 месяца наблюдаю,что после 4х дней нормальных выделений,еще дней 10-12 идут непонятные густые выделения слегка коричневого цвета. Есть боли в пояснице,но ссылала их на частые физические нагрузки. Что это может быть?Препараты не принимаю никакие.В ноябре была у гинеколога,после осмотра ничего не выявили,беременность не подтвердили.Брали мазок ,результат - хороший.
Здравствуйте. В первую очередь я бы рекомендовала уточнить состояние эндометрия - для этого сделайте УЗИ органов малого таза на 4-7 день от начала менструации (мажущие кровянистые выделения не помеха). О причинах кровянистых выделений из половых путей можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Добрый день!Спасибо за ответ.По Вашему совету прошла УЗИ,результат - выявлено в полости матки образование 10*6мм ближе к правому ребру.Заключение - полип эндометрия. врач сказал,что его нужно убрать методом выскабливания,как аборт.Существуют ли другие методы удаления полипа?Возможно его вообще не убирать?
Здравствуйте. Полип можно только удалить. Не хотите с ним расставаться - можете продолжать растить опухоль, пока доброкачественную, в своем организме.