Консультации / Педиатрия

Капли виброцил

Добрый день! Назначили капли виброцил для снятия оттека ребенку 2 года. Насморк длится уже 12 день. Когда капала,засовывала пипетку внутрь носа и не видела сколько капает. И так капала всего три раза. Может по пол пипетки набирала где то. Потом поняла, что вытекает все содержимое пипетки. На след день заложенность была , а сопли не выходили. И ребенок спала уже на следующий день днем 4 часа, но у нее орви, слабость. На след дееь сопли потекли лучше.Скажите, насколько опасно превышение дозы и связан ли долгий сон с этим?
Здравствуйте! Пипетку нельзя вставлять в нос глубоко, так действительно сложно увидеть, сколько капаете. Ребенка смотрел врач? Кто подбирал лечение? Как сейчас себя чувствует малыш? С уважением, Бутузова Олеся