Консультации / Отоларингология

Какие капли уберут зеленоватую слизь из носа

Ребенку 3 года, было красное горло, бухающий кашель по утрам, насморк темно зеленой слизью и глаза в зеленом гною из-за того что в носу стояла заложенность. Назначили софрадекс и виброцил по очередности, левомицетин в глаза.Ингаляции, амброксол. Пять дней пролечились, осталось только выделение из носа слабо зеленого цвета. Чем бы покапать еще?
У вас практически подавлена инфекция в полости носа, однако еще не до конца. Вам нужно продолжить лечение - например спреем в нос изофра и дополнительно обсудить с врачом возможность проведения физиотерапии - например КУФ (тубус-кварц) в нос и горло. Дети такое лечение переносят очень хорошо
Консультация врача отоларинголога на тему «Какие капли уберут зеленоватую слизь из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.