Консультации / Стоматология

кусочек кости в десне

Здравствуте доктор.Две недели назад удалила 7 вверху.Удаление было сложным,зуб раскрошился,долго чистили.Образовалась сухая лунка.Пила макропен,полоскала рот соленой водой все неплохо заживает.Один минус в десне высоко сбоку к щеке торчит что то белое под слизистой десны ,при ощупывании похоже на кусочек кости и главное болит это место,а лунка почти нет.Как Вы думаете это кусочек кости десны или кусок корня.Как это удалить, придется ли разрезать десну или может ее вытолкнет десна как инородное тело,возможно ли такое?Спасибо.
Здравствуйте, Альбина! Скорее всего, это действительно небольшое оголение костной ткани в лунке зуба. Обратитесь к лечащему врачу за консультацией закрытием данного участка кости с применением современных методик.