Консультации / Стоматология

Растет зуб в десну

Здраствуйте. У меня растет зуб мудрости уже почти 3 года, иногда болит, но обычно не беспокоит. 4 месяца назад я обратилась к хирургу, тк зуб растет в десну и я не знала, ноамально ли это или он гниет под десной и его срочно нужно удалять. Врач сделал снимок и сказал, что зуб можно оставить, тк он растет прямо, но сделал капюшон в десне. Когда десна поджила, я увидела, что капюшон не полноценный, это маленькая дырочка, куда попадает еда, но просунуть туда зубную щетку мне не удается и увидеть , что с зубом тоже, тк я вижу только темноту и не могу понять гниет он или нет (врач ничего про это не сказал). 2 дня назад у меня опять стал болеть этот зуб, немного напухла десна вокруг, я взяла ватную палочку и насколько возможно просунула в отверстие. На палочке я увидела налет желтого цвета и исходил неприятный запах. Я не знаю, гной ли это или это из-за того, что я не могу почистить зуб. Я не знаю , что мне делать. Сейчас у меня нет возможности обратиться к специалисту, я нахожусь за границей и страховки на зубы у меня нет(А обратиться ко врачу встанет в несколько тысяч долларов) В Россию я приеду только через пол года. Что делать? Может что-нибудь серьезное случиться? Мог ли зуб сгнить за 4 месяца(с того момента когда я была у врача последний раз)? Мог ли мне врач не сказать о том , что зуб гниет? (Я думала, если врач ничего не сказал, что зуб гниет, то значит с ним все в порядке)
Самостоятельно решить эту проблему не возможно. Может случиться повторение воспаления, а какие последствия этого ни кому не известны.