Консультации / Отоларингология

Микронаушник в ухе

Три с лишним месяца назад пользовался микронаушником для крайне важного экзамена, права на несдачу которого не было. Из-за стресса не спал, с чем связана моя неуверенность в произошедших событиях. Закинул микронаушник. Не встал сразу, поэтому я вставил второй наушник. Не помню, вытаскивал ли первый наушник, был ли звук вообще из этого уха (бывает, вставленный микронаушник не дает звука). Не помню, вытаскивал ли из этого уха вообещ что-то. Первое время было ощущение, что там есть наушник, в связи с чем я пытался его достать, но не смог, лишь раздразил ухо. Как-то забыл про это. Сейчас в ухе нет никакого дискомфорта, но нужно сделать мрт по, как минимум, на первый взгляд не связанным причинам (болит голова в одном месте и неприлично повышена тревожность, хочу исключить серьезные болячки головы). Так вот, нужно знать, остался ли в ухе наушник - в теории, если бы он остался, я либо слышал бы звук его работы, либо испытывал бы дискомфорт при сидении в больших наушниках (магниты), либо уже сттолкнулся бы с воспалением уха. Но я не врач. Планирую сходить к лору, но слышал, что его не всегда можно заметить (читал и про случай попадания за перепонку после ее повреждения при попытке достать; у меня ухо, конечно, болело после моих попыток, но не думаю, что я порвал перепонку и закинул туда наушник, думаю, я бы либо от боли помер, либо от инфекции). Но для успокоения хотелось бы узнать мнение, мог ли чисто теоритически не самый стерильный металлический предмет остаться в ухе на столь долгий срок и не дать о себе знать?
Чисто теоретически, конечно, такое возможно. Врач-оториноларинголог обязательно его увидит и удалит. Если он там есть.