Консультации / Отоларингология

Опасен ли микронаушник

Купила магнитный микронаушник(там два маленьких шарика, которые забрасываются в ухо), я ужасно боюсь их кидать в ухо, потому что боюсь, вдруг оглохну, или причиню вред ушам. Мне этот микронаушник для зачетов, т.е. пользоваться я им буду час-два. Скажите, очень ли опасно это доя ушей или нет? Очень волнуюсь и переживаю!
Опасность для здоровья возможна в случае, если Вы соблюдаете предписанные правила эксплуатации и прослушиваете звуки нормальной громкости.