Консультации / Отоларингология

Острый гнойный перфорированный отит

Добрый день! Был на экстренном приёме, от госпитализации отказался. Назначили лечение с осмотром в поликлинике. После осмотра врач из поликлиники ничего не сказала, просто переписав курс лечения из неотложки отправила домой. Меня интересует если у меня гнойный перфорированный отит, куда уходит гной и уходит ли? Т.к. второй день сохраняется заложенность уха и после закапывания в ухо препарата, даже по истечении 20 минут лёжания на боку при принятии горизонтального положения лекарство вытекает из уха и создаётся впечатление, что оно туда вообще не попадает. Как быть в данной ситуации? Т.к. на прием только через неделю, не усугубляется ли ситуация и может все таки сходить на внеочередной приём или лечь в больницу на лечение? Если же конечно примут после отказа. Спасибо.
Добрый день! Вам необходимо стационарное лечение во избежание развития осложнений