Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Подскажите как восстановить слух после отита

На прошлой неделе у меня начался острый средний отит (в понедельник) . На правом ухе произошла перфорция перепонки (были кровично-гнойные выделения, которые шли вплоть до пятницы). На следующий день я попала к лору, на "дырявое ухо" мне прописали отофу, на левое отипакс. В нос полидексу, а также пить Которол или кетонав, и амоксиклав. Сразу после принятия антибиотика было постоянное головокружение. усиливающееся при наклонах и любой физической нагрузке. таблетки я пропила до пятницы. боли в ушах прошли, выделений нет. Правда из правого уха изредка прям крошечное кооличество жидкости. Слух у меня в состоянии глухоты - я половину слов не слышу, постоянно переспрашиваю мужа и делаю оч громко телевизор. чтобы услышать что там говорят. В ухе давление и звон. как пытаюсь "выдавить воздух" зажимая нос и выдувая. в ушах как будто пробки двигаются. на несколько секунд слух улучшается в левом ухе. в правом все неизменно. Когда это пройдет? что можно сделать для этого?
Лечение отита длится 10 и более дней. Заложенность уха сохраняется дольше, вплоть до полного восстановления проходимости слуховой трубы. Тем не менее велик риск ототоксичного осложнения. Поэтому на этом этапе уже рекомендуется пройти аудиометрию.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Однако у меня нет возможности посетить аудиометрию, так как маленький ребенок на руках и оставить совсем не с кем. вопрос такой еще. у меня слух понизился сразу после перфорации перепонки, она затянулась. однако слух на обоих ушах одинаковый, низкий. левое ухо не перфорированное. могу ли я самостоятельно делать какие-то процедуры для восстановления слуха?
Прежде чем лечиться, хорошо бы понимать от чего - это очевидно. Именно поэтому, прежде всего, следует поставить правильный диагноз своему недугу.