Консультации / Эндокринология

Какая норма ттг

Сдала анализ на гормоны щитовидной ( 2,155)и не могу понять надо бежать к эндокринологу или это норма ? Помогите расшифровать , пожалуйста. И немного повышен СОЭ (16)и MPV(11,7) ( неделе после болезни ) это критично ?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Поводов для беспокойства нет. Ваша щитовидная железа правильно работает, в клиническом анализе крови через неделю после ОРВИ может наблюдаться аналогичная картина, в т.ч. с ускорением СОЭ и увеличением объёма тромбоцитов (MPV) - клеток, которые принимают активное участие в развитии воспаления. Рекомендовала бы пересдать клинический анализ крови через 1 мес, с результатами обратиться очно к эндокринологу. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Какая норма ттг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.