Консультации / Эндокринология

Какая норма ттг у беременных в 1 триместре

Добрый день, в октябре 2015 г. При постановке на учет по беременности сдала анализ ттг результат был 5,241 мме/л, эндокринолог назначила левотироксин 50мкг. И йодомарин 200. После месяца приема ттг стал 1,58. Но беременность сохранить не удалось (замершая). Эрдокринолог сказал, что это произошло из-за повышенного ттг. В декабре 2015г результат ттг результат 2.55. В марте 2016г. Я узнала что снова беременна. Сдала ттг результат 0,517 мме/л. Эндокринолог рекомендовала отменить левотироксин, но йодомарин продолжать пить. Пояснила, что либо у меня мальчик будет, либо не понятно что... Намекнула, что снова будет прерывание. Поясните пожалуйста какие нормы ттг при беременности, и как влияет пониженный ттг на беременность?
Добрый день! Для первого триместра беременности часто характерно физиологическое подавление уровня ТТГ, пожтому некоторое его снижение на фоне приема Л-тироксина повлияет на плод. Целевые щначения ТТГ для 1 триместра беременности 0,4-2,5мЕд/л. С уважением, Анастасия Александровна