Консультации / Неврология

Дистрофия головного мозга

Здравствуйте, рашифруйте пожалуйста МРТ головного мозга, дочери 23 г., обратились к невролог по поводу её каких то дерганий, такое чувство, что она сама их провоцирует, после МРТ очень волнуюсь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мелкие единичные очаги сосудистого характера, выявленные на МРТ, являются результатом нарушения микроциркуляции головного мозга. Возможно невролог поможет выяснить причины данного нарушения и скорректировать.
Насколько это страшно, лечится ли
Это не болезнь, а проявление нарушений. Невролог поможет скорректировать изменения.
Спасибо Вам большое, надеюсь поможет