Консультации / Неврология

Искажение предметов одним глазом

Здравствуйте!Мне 63 года.Около 3 месяцев назад обнаружила искажение предметов правым глазом.Появляется контур или (по-другому) тень над предметом,как-бы идет наслоение.В Областной больнице им. Семашко прошла полное обследование.Сказали,что для вашего возраста все в норме.Небольшая катаракта.Обратитесь к неврологу. Сделала МРТ головного мозга.Заключение :единичные очаги дисциркулярной дистрофии в лобных и теменных долях с обеих сторон.Проколола:Мексидол,Актовегин,Мильгамма,Кортексин.Улучшений зрения нет.Была на консультации у нейроофтальмолога.Он ничего не обнаружил.Посоветуйте,Что делать дальше.?Образовался тупик. Спасибо ,заранее.
Здравствуйте! Ваш вопрос лучше переадресовать офтальмологам. Основная причина возникновения данных изменений это начинающаяся катаракта.
Консультация врача невролога на тему «Искажение предметов одним глазом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт