Консультации / Неврология

Стоит ли мне пройти видеонистагмографию

Здравствуйте, уже долгое время меня беспокоит головокружение. После "приступа" - сильнейшей головной боли(боль была как по накатанной, развивалась в течении нескольких секунд по всей голове, стало темнеть в глазах и я сел чтоб не упасть), появились проблемы с глазами и головокружением. Так же часто нет сил с утра или в течении дня. Головокружение постоянно, не прекращается не на секунду. При допплерографии обнаружили "Спазм дистальных ветвей глазничных артерий", не очень хорошо вижу и трудно объяснить почему(нет никаких точек и чего то подобного, ощущение как будто в глазу есть отдельные камеры по которым при просмотре влево или вправо я переключаюсь). Глаза часто болят и за яблоком тоже, часто слезятся. Я был у офтальмолога и даже проверял глазное дно - всё нормально. Так же сильно беспокоит, что если буду смотреть влево или вправо до конца, то голова начинает очень быстро кружиться. При этом я пытался в домашних условиях заснять нистагм в Roll тесте , но нистагма не обнаружил. У меня есть шейный остеохондроз и антелистез C2 и гипоплазия(сказали это норма), но при этом мой врач невролог говорит что этого не достаточно для головокружения и допплеровское исследование сосудов головы и шеи больше ничего не обнаружило(Только косвенные признаки вазоспазма "расширенны ПВ и ЯВ и "признаки умеренных вертеброгенных влияний на ПА". На МРТ головного мозга всё нормально, только "в области передних и задних рогов отмечаются небольшие участки лейкоареоза". В психологическом плане без тревожности, нормально реагирую на просьбы и ситуации, от стрессовых ситуаций голова сильнее не кружиться и не болит. Стоит ли мне пройти видеонистагмографию или что то ещё? Может к какому то другому врачу обратиться? Как мне диагностировать головокружение?(в позе Ромберга меня легонько раскачивает как будто вырисовываю букву S, в пробе Унтерберга поворачиваюсь вправо на 70 - 90 градусов)
Описанная Вами ситуация очень похожа на синдром позвоночной артерии. Учитывая устойчивость симптомов пекомендую лечение в неврологическом стационаре. Видеонистагмография уместна.