Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула у грудничка

Подскажите какие лекарства принять при таких анализах. При рождении переболели пневмонией,кололи гентамицин,принимали Бифиформ,затем баксет после чего началось нарушение стула(5-6 дней) чаще с клизмой микролакс.ребенок беспокоился,тужился,пробовали газоотводную трубку,безрезультатно.затем попробовали дюфолак,эффект был первые дни,затем безрезультатно,пробовали увеличить дозу,начался сильный метеоризм,от чего ребенок ещё больше плакал. Далее попробовали нормазе вместе с ациполом,результат тот же. Ребенок полностью на грудном вскармливании,при употреблении в пищу матери чернослива,свеклы,особо изменений не наблюдалось. Сейчас ребенку 4 месяца,сдали анализ на дисбактериоз и капрологию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы коррекции не требуют, все в норме. Кроме препаратов лактулозы для лечения запора в 4 мес больше предложить нечего, попробуйте препарат динолак - в нем содержится симетикон, уменьшающий вздутие живота. Здоровья малышу!
Консультация врача педиатра на тему «Отсутствие стула у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.