Консультации / Педиатрия

14 дней отсутствует стул у грудничка

Дочь, возраст 6 мес., на ГВ. На сегодня уже две недели нет стула. Внешне ребёнок спокоен, живот мягкий. Газы отходят, запах резкий. Нормально ли это, или нужно уже что-то предпринять?
Здравствуйте! Если вы только на гв, и малышка не прибавляет за это время в весе, то у нее может быть отсутствие стула по причине недостаточного количества грудного молока для его формирования. В данном возрасте вы уже должны ввести прикорм, каши, овощные и фруктовые пюре. Обратитесь к вашему педиатру, необходимо осмотреть ребеночка. Делайте ей массаж животика, попробуйте помочь газоотводной трубочкой, чтобы простимулировать отхождение стула. И не надо больше так долго ждать, если нет стула 3-4 дня уже нужно помогать малышке. Растите здоровенькими!