Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствие стула у грудничка

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Моему сыну 8 недель, он на грудном вскармливании, 6 недель у него был стул 1 раз в день в большом количестве, начиная с 6-ой неделе он перестал самостоятельно опрожняться. Стула не бывает по 5 дней, на 5-й день я не выдерживаю и вставляю глициновую свечку, минут через 15 ходим в туалет. Стул в количестве как за один день, хотя не было 5 дней, консистенция жидкая, цвет желтый. Подскажите что могло произойти и почему малыш перестал опрожнятся самостоятельно?Что нам делать?
Здравствуйте. Обсудите с педиатром прибавку в весе и росте, достаточны ли? при нормальных показателях не стоит паниковать, а надо скоррепктровать диету вам, при отсутствии эффекта дать ребенку дюфалак. если ребенок не набирает в весе и есть задержка стула - то необходимо обследование в условиях стационара.