Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула у грудничка

Добрый день! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: моему ребенку 2 месяца, после месяца появились проблемы со стулом. Мы полностью на грудном вскармливании. Максимум стула не было 3 дня, потом я стала применять глицериновые свечи. Малышка тужится и плачет что не может покакать. Когда ставлю свечку, она ее сразу выталкивает вместе с калом. По консистенции стул нормальный, не густой. Сейчас ставлю свечи через день. Врач нам говорит что все должно нормализоваться с введением прикорма. После роддома мы лежали в больнице с золотистым стафилококком, малышке кололи антибиотики и противостафилококковый иммуноглобулин. После этого уже пропили курс линекса, сейчас даю энтерожермину, но улучшений пока нет. В больнице сдавали анализ кала на дисбактериоз, анализ был хороший. Подскажите пожалуйста, чем можно сейчас помочь ребенку, чтобы малышка начала какать самостоятельно?
Здравствуйте! Сейчас я бы рекомендовала повторно сдать анализы кала на дисбактериоз и копрограму и отпишитесь потом по результатам, у запора всегда есть причина и наша задача -- ее найти Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся