Консультации / Педиатрия

Пентаксим и ОРВИ

Здравствуйте!1ую прививку поставили в 3 месяца,сейчас ребенку 4,5, через 4 дня плановая прививка пентаксим. Заболела ОРВИ, кашляет,сопли,температура до 37,9. Через какое время после выздоровления можно ставить прививку и как ее перенос отразится на общем эффекте?Участковый врач, приезжавший на дом, подсказать не смог
Добрый день, интервал - смотря как болеть будет. Если легко - недели 2 интервал, тяжело - до месяца. Никак не отразится. С уважением, Климова Ю.А.