Консультации / Педиатрия

Пентаксим и опв

Здравствуйте! Помогите с графиком прививок! Ребенок 1,1 год др 28.02.2014 Санкт-Петербург в группе риска по геп В не состоит хронич заболеваний нет. были мед отводы по причине кишечной инфекции ,ОРВИ , из за расширенных желудочков головного мозга ( проверяли динамику)из прививок есть БЦЖ в роддоме Ноябрь 2014 пентаксим Февраль 2015 пентаксим Третью вакцинацию нам назначили после реакции манту которая будет 27.03.2015 назначили инфарикс + ОПВ +гепатит в У меня вопрос можно ли сделать третью прививку пентаксимом ? Дело в том что при первой вакцинации у меня ребенок дернулся и из шприца вылилось много вакцины все руки были мокрые медсестра утверждает что чуть чуть все таки попало но как то не понятно получилось есть ли у нас 2 раза хиб или нет и тоже по 2 ипв . Ведь после 2 ипв нужно делать ОПВ ( чтобы иммунитет и в кишечнике был)а вдруг у нас первой вакцинации всё-таки и не было. Подскажите как поступить ? И помогите с графиком по другим прививкам пожалуйста если можно с вакцинами которыми лучше делать ? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! В этой ситуации настоятельно рекомендую проконсультироваться с опытным и грамотным детским иммунологом. Он ответит на все вопросы относительно вакцинации, и даст рекомендации по дальнейшему проведению прививок (составит индивидуальный график вакцинации) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся