Консультации / Педиатрия

Вакцинация и ОРВИ

Здравствуйте.Ребёнку 2 года. 11Апреля делали вторую прививку пентаксим,следующая через 45 дней. Можно ли прививать ребёнка,если в этот период перенесена орви? Сколько времени после выздоровления должно пройти? И что предпочтительнее после болезни- прививка или проба манту?
Здравствуйте! 1. через 2 недели после выздоровления можно уже вакцинироваться 2. чтобы не заболеть повторно перед прививкой, педиатры часто рекомендую использовать противовирусный препарат с профилактической целью. Например, хорошо подходит Виферон гель. 3. я бы поставила прививку. а Манту через месяц после прививки