Консультации / Педиатрия

После вакцины пентаксим гепатит у ребенка пятые сутки температура до 37 3

Поздняя вакцинация. ребенку 4 года. поставили третий пентаксим и гепатит (в два бедра). в первые двое суток до 37.6 не сбивала.потом либо норма либо до 37.3. ребенок чувствует себя нормально. но вызвала врача на дом. врача ничего не смущает и что температура столько времени тоже. ночью она нормализуется. скажите это норма или надо все же сдать анализы или какое то обследование. очень беспокоюсь. первые 2 вакцинации прошли без температуры. зиртек даю по 10 капель анализы сдавали перед прививкой
Добрый день! Вакцинация - это нагрузка на иммунитет, поэтому дети после прививок часто болеют ОРВИ. Поэтому не лишним будет сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить вялотекущее течение инфекции. В случае подозрения на инфекционный процесс педиатры назначают противовирусные препараты- Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Также ребенку рекомендуют обильное питье, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Все это в совокупности и позволяет вовремя пролечиться и не допустить развития болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Сдали анализы кл кровь и моча. Анализы в норме. В крови тока нейтрофилы 28.2 (общ)(чуть ниже нормы), моноциты 10 норма 9, эозинофилы 7.5 при норме 6, ост показатели в пределах референсных значений. врач сказал все нормально.моча в норме. завтра неделя после прививки. температура прыгает. чаще - 37.3, вчера была 37.6, потом снизилась... врач сказала индивидуальная реакция. скажите сколько еще ждать? просто мне кажется сроки поствакционного периода уже вышли..Однако, если бы это было орз или другая инфекция, температура бы не прыгала, а ночью, как только ребенок засыпает - всегда нормализуется. .. Скажите когда и с чего начать более детальное обследование? Просто боюсь упустить время. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Такой анализ крови говорит о вялотекущем воспалении, в таком случае правильно подключать противовирусную терапию. То, что температура падает во время сна - ни о чем не говрит, она иу всех падает во время сна, но в расчет берут только температуру бодрствования. Детальное обследование тут не нужно, все очень банально и решается стандартным лечением ОРВИ.
Добрый вечер! Вы знаете, Вы мне очень помогли!!! Больше чем врач, которая приходила из поликлинники, больше чем дежурная врач, которая смотрела анализы. Здесь очень долго расписывать, но после ваших слов про результаты анализов у меня все стало на свои места. Выходит, что если эти анализы не норма, то прививку нам поставили, когда у ребенка уже было вялотекущее ОРЗ (анализы были с такими же результатами, а врач не отреагировала,) соответственно прививка и вызвала ответна вялотекущее ОРЗ в виде недельной температуры!!! СПАСИБО!!!!! Дай Бог Вам здоровья!!! Завтра пойду в поликлиннику и 5 дней поставлю Виферон! Еще раз спасибо, что помогаете людям!