Консультации / Неврология

Передергивает плечо будто бьет током

Добрый вечер! Уже в течение 1,5-2 лет (это очень приблизительно) меня изредка кое-что беспокоит. Я могу с кем-то разговаривать, чем-то заниматься, как вдруг резко передергивает плечо. Иногда такое ощущение, будто кто-то подошел сзади и резко ударил по нему, либо же ударил током. Происходит это быстро и неожиданно (часто даже ахаю от испуга). Но через секунду все заканчивается. Это происходит не чаще раза в месяц, если не реже. Что это может быть? Это опасно? Стоит ли мне идти к неврологу или тут нужет другой врач? Заранее спасибо!
Здравствуйте, наиболее вероятно, что проблема находится в компетенции неврологии. И конечно рекомендую очную крнсультацию невролога. Кроме того симптом может быть психосоматическим, поэтому рекомендую пройти в интернете тест Спилбергера - Ханина и прикрепить сюда результат. Курите ли Вы?