Консультации / Отоларингология

Врач порвал барабанную перепонку

Здравствуйте! Я была у врача- отоларинголога, и он удалил мне серную пробку из уха. Обычно мне промывали уши, но этот врач почему-то решил достать пробку каким-то пинцетом. Когда он доставал серу, мне было адски больно. После процедуры у меня из уха пошла кровь, очень много. Врач сказал что это просто царапина, положил в ухо ватку и какую то мазь, выписал капли, чтобы не началась инфекция, как он сказал. Скажите пожалуйста, это может быть перфорация барабанной перепонки? После процедуры прошло три часа, но внутри уха терпимая ноющая боль и шум, и мне кажется, что кровь продолжает идти, хоть ее уже немного. Что мне делать??
Это мало вероятно. Скорее всего, обычная ссадина слухового прохода. Об этом говорят все описанные симптомы. Для травмы барабанной перепонки кровотечение не характерно.
Консультация врача отоларинголога на тему «Врач порвал барабанную перепонку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.