Консультации / Отоларингология

Порвалась барабанная перепонка

в потасовке получил по уху. Обратился в приемный покой. Оказалось лопнула барабанная перепонка. В больнице не назначили ничего, ухо болит. как снять боль, пока доберусь до платной клиники?И вообще, к какому лечению мне стоит готовиться?
Добрый день! Для лечения перфорации барабанной перепонки необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, применять назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. Если нет гноетечения и ухо сухое, капать ничего в ухо не надо. Берегите его от попадания воды. И обязательно наблюдайтесь у врача для динамического отслеживания периода восстановления.