Консультации / Отоларингология

Роды при перфорации барабанной перепонки

Здравствуйте.Вопрос такой к вам )В мае получила удар в левое ухо и повредила перепонку .Разрыв.Сейчас я на 21 недели беременности ухо обсалютно не беспокоит , слух как и прежде , но бывает , что идёт воздух .Это либо пчихаю, но крайне редко .Либо если сморкаюсь ,что тоже .Нл в общем дырка как была так и есть .Задавала врачу своему , смогу ли я сама родить , при порванной перепонки .Она в полне уверенно ответила , что да .Но меня смущает это.Начиталась ужасов , что может порваться ещё сильнее при родах или оглохнуть .Скажите как врач .Вообще с такой проблемой самой родить возможно ?Или лучше же всего сделать Кесарево сечение ?
В описанной ситуации я не вижу никакой опасности для нормального течения родов. Уверен, что и перфорация барабанной перепонки у Вас останется тех же размеров.