Консультации / Педиатрия
Повышены СОЭ и моноциты
Здравствуйте. У ребёнка неделю назад начался ротовирус, рвало один день, три дня была температура 39-39,5, затем два дня температуры не было, не рвало, думали, выздоравливаем. Но появился насморк, кашель мокрый и затем температура 37,4 - 38,5. Врач послушала и сказала, что дыхание жестковатое, надо делать рентген. Мы сначала сдали анализ крови. Повышен СОЭ и моноциты, лейкоциты на нижней границе нормы. Подскажите, стоит ли делать рентген? Может, ли такой анализ быть признаком бронхита или пневмонии?
К вопросу приложено фото

Добрый день, результаты анализа не противоречат возможности наличия бронхита или пневмонии, особенно вирусного характера. С уважением, Климова Ю.А.