Консультации / Педиатрия

Повышен СОЭ и низкий гемоглобин

Ребенку 2 года, месяц то насморк, то все хорошо, то опять насморк, неделю назад температура была 38,4, потом один день 37,2. Врач сказала что горло чистое, дыхание тоже! Сдали анализ крови, показал соэ=29, гематокрит=28,6 гемоглобин=10,1 моноциты=15, остальное в норме! Вопрос: что это может быть? И к кому идти?
Добрый день! Вероятнее всего переносит вирусную инфекцию, то одну, то другую. Идти к педиатру, конечно же. Увеличение СОЭ и моноцитов говорит о воспалительном вирусном процессе. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо