Консультации / Неврология

Головокружение

Доброго времени суток. Т.к. к нашему невропатологу в данный момент попасть проблематично, очередь на 2 месяца, прошу консультации у Вас. На ровном месте сидя, лежа, в спокойном состоянии в глазах стали появляться какие-то мерцающие ромбы, квадраты, всякие остроугольные формы, которые перекрывают зрение, будто слепота, постепенно это само проходит в течении часа, но самое худшее, что так же в спокойном состоянии появилось головокружение, сижу пью воду, смотрю фильм, мир резко начинает кружиться по вертикали на 360 градусов, хвастаюсь за стол, держусь, чтобы не упасть, так же и лёжа, неожиданно появляются "вертолеты", при этом ни головных болей, ни тошноты не испытываю, слабость постоянная и сонливость. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть и к какому специалисту обратиться. Здоровья Вам! Спасибо!
Добрый день, однозначно рекомендую обратиться к офтальмологу для исключения внутриглазной патологии. В случае если по офтальмологии все в границах допустимого, рекомендую самостоятельное выполнение упражнения маневр Эпли (рекомендую ознакомиться с видеоинструкцией на ютуб канале доктора Борисова). 1 раз в сутки, курс лечения 3 дня. По итогу напишите. Из исследований рекомендую УЗДГ сосудов шеи. При ухудшении состояния имеете право на вызов скорой медицинской помощи.