Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Последствия Гастроэнтерита у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 2,4г перенёс инфекционный гастроэнтерит. Этиология пока не установлена (результаты мазков не пришли). В первый день болезни была работа около 20 раз за сутки, на второй день рвота прекратилась, начался понос и температура 38,7. Сбивалась плохо. На третий день не смогли сбить температуру ничем, легли в больницу. Все три дня ребёнок вообще ничего не ел. Поили сладким чаем, компотом, регидроном, водой. В больнице в биохим анализе глюкоза была 5,5ммоль. Натрий 134. Сейчас 7 сутки после начала болезни, ребёнок дома и он много пьёт и писает. За ночь может выпить около 300-400мл воды. Скажите это нормально при таком течении инфекции? Ребёнок очень слабый, много спит, лежит, кушать начал, но по чуть-чуть. Очень беспокоюсь, что много пьёт. В больнице капали изотонический р-р, 5%глюкозу, р-р Рингера, цефотаксим в/в, смекта.
Добрый день, Вполне терпимо, учитывая потери. С уважением, Климова Ю.А.