Консультации / Педиатрия

У ребенка красные пятна то исчезают то появляются

Добрый день! 3 недели назад мы переболели гастроэнтеритом, после этого у ребенка в основном, на шее, лице и голове стали появляться небольшие красные пятнышки, которые исчезают минут через 20 не оставляя следа. Что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте. Описанные вами симптомы похожи на аллергическую реакцию. Пропейте Энетросгель паста в течение недели (3 раза в день в возрастной дозировке, строго следуйте указаниям в инструкции). Сдайте общий анализ крови и обратитесь за консультацией к аллергологу.