Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 5 мес просыпается ночью каждые 2 часа на кормление

Здоров. Прикорм получает. Днем спит отлично, с режимом проблем нет, около 3,5-4 часов выдерживает без еды, но ночью встаёт каждые 2-2,5 часа, причём сосет усиленно (ГВ), не для того чтобы успокоиться. Наш детский врач сказал, что это слишком много и неправильно для его возраста. Скажите ваше мнение пожалуйста.
Здравствуйте! Если у малыша нормальная прибавка веса по возрасту, не стоит прикладывать малыша к груди ночью, у него должен быть перерыв на сон как минимум 6 часов. Малыш должен спать отдельно от вас, и если просыпается, укачивайте сразу, не давайте проснуться до конца, можете предложить ему бутылочку с водой. Не грудь. Растите здоровенькими!