Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 мес просыпается каждые 2 часа ночью

Добрый день! Ребенку 6,5 мес. Гв, с 5 мес начали потихоньку вводить прикорм. С 0 до 3,5 мес проблем с ночным сном не было. С 23 (последнее кормление) спал до 3 примерно, потом до 6 утра. С 3,5 месяцев ночной сон стал становиться хуже- чаще просыпаться. Уже месяц просыпается сперва через час в 22.00 (укладываемся в 21.00), потом в 23.30, потом каждые 2 часа. В 22.00 еще можно уложить соской, в 23.30 уже только грудь. И дальше всю ночь - грудь. Ест чуточку, успокаивается, засыпает. Как нормализовать сон? Я сама уже без сил с таким графиком
Добрый день! Зачастую по ночам обостряются проблемы с пищеварением, поэтому первостепенно нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка (что конкретно введено в прикорм). Здоровья Вам!