Консультации / Онкология

Сильные боли в желудке

Здравствуйте уважаемый доктор 10 марта 2021г прошла ФГДС тк были жалобы на «неуют в желудке. Обнаружили небольшое количество Хелик -бактер, гастроэнтерологом были выписаны препараты: клацид,флемоксин-салютаб,денол.нольпаза. Через три дня стал сильно болеть желудок, я сообщила об этом врачу , мне сказали продолжать принимать всё как раньше.К концу курса желудок болел уже сильнее. 5 мая на УЗИ обнаружили кисту на поджелудочной железе. Прошла МСКТ, далее обратилась к онкологу. Он направил на обследование в Самару в «СОКОД». Обследование и приёмы заняли более двух месяцев, это два раза в неделю почти всегда на голодный желудок, попадала на обследование или приём к часу дня т.к. иногородняя талон без времени, всё что проходила в Тольятти обязали пройти заново...Перед поездкой на ПЭТ КТ в ночь с 12 на 13 июля в 12 ночи появились боли в желудке ношпа (которая до этого помогала) не помогла в 1.30 вызвала скорую в медгородке сделали кетарол , утром поехала на оследование. С эго времени приступы повторяются приблизительно каждые 1.5 суток, нарастающая боль в желудке. Может начинаться с боли в спине, кишечнике и потом боль в желудке сопровождается с болями в области рёбер с обеих сторон , спине , печени и поджелудочной.Боль проходила приблизительно через час после укола кетарола. Периодически нарушается перестальтика кишечника (не могу сходить) принимаю панолак, сейчас лучше пью его раз в 3-4 дня. Пищу принимаю диетическую на пару каждые три часа иначе «сосёт под ложечкой». Боль бывает до и после приёма пищи, если пью воду , запиваю таблетку вода как колом встаёт, поэтому чай или воду пью после еды , кисель чаще всёго могу пить в любое время , пробовала кефир «не пошёл». Маалокс и альмагель результата не дают , изжоги нет. Периодически отрыжка после прёма пищи. До и после стула газообразование.Пища которую ем и которая идёт однообразна моё меню: хорошо разваренный жидкий геркулес, неконцентрированный куриный и не из жирной рыбы суп, на пару без кожуры яблоки, груша . персик, пюре картофель , кабачок.Биточки из кур грудки и гречки . рыбные котлеты на пару.Принимала бифидобактерин,эсенциале-форте, мезим ,принимала омез , необутин без результата .сменила на рабепрозол. С 6 августа после визита к гастроэнтерологу кетарол заменили на баралгин периодичность приступов осталась прежней. При пальпации чуствовала желудок( середина и дно).Обследования прилагаю.Очень прошу помочь, устала от обследований и болей Пожалуйста проконсультируйте природу этих болей , дальнейшее возможное лечение и диету. Прошу консультации онколога и гастроэнтеролога. С уважением и надеждой Храмова В.В. 77 лет (тольятти приморский 46-86). почта сына
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным в теле поджелудочной железы имеется опухоль, которая вызывает болевые ощущения. Вам показана консультация онколога, повторная биопсия опухоли поджелудочной железы. После получения результатов биопсии можно обсуждать дальнейшую тактику лечения. В настоящее время для ослабления боли необходимо назначение обезболивающих препаратов.