Консультации / Педиатрия

Дерматит

Здравствуйте! У моего сына с 3 недельного беспокоят высыпания.Поставили атопический дерматит. Через 4 дня будет 7 месяцев. Сыпь на щечках, под коленками красные складочки, пятнышко красное на коленки и животике. Ребёнок на гв, сидела 5 месяцев на гипоалергенной диете, лучше не стало. В анализе кала на Упф золотистый стафилококк, последний раз был 10 в 4. Пропили уже 2 курса стафилококового бактериофага, соятояние кожи не улучшилось. Пользуемся эмолентами, в ванночку добавляем специальные масло для купания. Сдавали кал на углеводы 0.20. Иногда много срыгивает. Вес набирает хорошо,каждый месяц по 800-900 гр. В семье аллергиков нет. Скажите пожалуйста в чем может быть причина высыпаний и какие можно анализы ещё сдать чтобы выяснить причину высыпаний?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ на аллергию к белку коровьего молока, кал на скрытую кровь. Обратите внимание на прикорм, если видите, что очаги воспаляются, появляются другие на что-то из новой пищи, сразу убирайте ее. Обратитесь к аллергологу очно. Пользуйтесь эмолентами, очень аккуратно следите за новым прикормом. здоровья вам!