Консультации / Онкология

Плоскоклеточная карцинома и курортное лечение

Здравствуйте, Михаил Иванович. 3,5 года назад, мужу удалили опухоль в области ушной раковины, плоскоклеточная карцинома, 2 стадия. Рецидива нет. У мужа так же имеется заболевание опорно-двигательного аппарата, скажите пожалуйста, не противопоказано ли ему посещение курорта "Нафталан". Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте. Однозначного ответа на ваш вопрос нет. По стандартным рекомендациям онкобольным физиотерапевтическое лечение противопоказано. Вам необходимо обсудить все планируемые процедуры с наблюдающим онкологом и получить у него письменное заключение какие процедуры можно проводить. С этим заключением можно ехать в санаторий.