Консультации / Хирургия

Послеоперационный дренаж

Здравствуйте. 8 июля 2021 года мне сделали мастэктомию по Маддену справа. Поставили 2 дренажа. Один дренаж, из груди убрали 23 июля, т.к.он двое суток был абсолютно пустым. Второй, который стоял в подмышке, остался. 2 и 3 августа максимум, сколько было в дренаже - 25 мл. 4 августа резко, стало 125мл,за сутки. 5 августа было 30 мл, 6 и 7 августа дренаж был полностью пустым. Сегодня, 8 августа выделилось меньше 10 мл, примерно 8. И вечером трубка просто выпала из меня. Скажите пожалуйста, насколько опасно то что дренаж выпал из меня? И могла ли та часть трубки, которая стояла в теле обломиться и часть дренажа осталась во мне? Спасибо
Здравствуйте. Дренаж не обломался. Его часте в вас не должно быть. Поскольку он выпал, вам необходимо сходить на прием к лечащему врачу.