Консультации / Дерматология и косметология

Периоральный дерматит

Здравствуйте! У меня пд с 2018 года. Спасаюсь la roche posay cicaplast Baume b5. Он помогает от красных прыщиков и стягивания, но прозрачные папулы и общая краснота в этой области остаются. За это время я вылечилась от лямблий, hp, полностью пролечилась по гинекологии, но лучше не стало. На остальных паразитов и пр проверилась от и до, все чисто. Из лечения были опробованы метрогил и протопик. От протопика ничего не изменилось. С метрогилом ( потом пробовала розамет) у меня на 5 день обсыпало подбородок красными пятнами и я бросала два раза, потом снова цикапластом восстанавливала до приемлемого состояния. Последние две недели цикапласт перестал помогать и выскочили красные прыщики. Хочу снова попробовать метрогил гель. Подскажите, нормально ли при его применении ухудшение? Судя по отзывам/форумам он действительно помогает, но никто не писал, что от него сильнее обсыпает в начале. Нормальный ли это процесс и пройдёт ли он при длительном применении? Не хочется из-за него сделать хуже, тк причина за столько лет не найдена и не факт, что я добьюсь снова хотя бы более менее приличного вида. Ps. Недавно мне назначали солантру и мирвазо, но я пока что не начинала. На 1 фото папулы без покраснений, на втором как сейчас
К вопросу приложено фото
Периоральный дерматит - хроническое заболевание. Метрогил гель, Солантра или Мирвазо вполне могут подойти - попробуйте. Эффект оценивают через 4 недели регулярного использования