Консультации / Дерматология и косметология

Периоральный дерматит

Здравствуйте, у меня несколько месяцев назад появились образования красного цвета под глазами, сначало только под правым, а потом симметрично под левым. Ходила к дерматологу, сказали что аллергический дерматит, выписали мазь элоком, я мазала несколько дней и всё прошло, но потом выявилось с новой силой, я подозреваю что у меня периоральный дерматит, диагноз поставила себе сама, прочитав в интеренете. Появился после того, как тушь вместе со слезами попали в ранку под глазом, сначало было небольшое покраснение, потом оно разрослось. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. на фото видно плохо, под глазом больше красноты, покраснения неравномерные, немного выпуклые и как=будто шероховатые.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Периоральный дерматит по определению не может быть вокруг глаз, так периоральный означает : вокруг рта. Если аллергический дерматит у Вас возобновился после отмены лечения , значит провоцирующий фактор продолжает действовать. Это может быть косметика или даже подушка на которой спите. С уважением, Оксана Владимировна.