Консультации / Сексология

Проблемы в сексе

Здравствуйте, Я сейчас встречаюсь со своим молодым человеком. В начале отношений я была очень активная в плане секса и очень его хотела, но он мне отказывал, потому что у него был психологический барьер после неудачного опыта. Сначала я обижалась, могла даже что-то грубое сказать, но позже поняла его и просто отпустила ситуацию, дала ему время. Сексуальная жизнь у нас была такая: я мастурбировала ему, удовлетворяла орально, он мог тоже немного меня поласкать. Спустя больше полугода мы попробовали с его инициативой, ему очень понравилось и проблема стала решена. В итоге у нас было около 3 раз и у меня пропало желание, а у него наоборот. Я предполагаю, что связано это с какой-то обидой может, что я хочу также ему отказывать как он мне, но это как-то глупо ведь я понимаю, что ему было сложно. Также у него достаточно специфические желания, к которым мне было сложно привыкнуть, и возможно это тоже повлияло. Например, я встречалась с другими мужчинами и занималась с ними сексом (парню это нравится), но в то время как мой парень очень меня возбуждал, то эти случаи проходили бесчувственно и с неприятным ощущениями. Для меня стало привычным удовлетворять мужчину не доходя до секса, это меня даже больше заводит. И теперь я каждый раз отказываю молодому человеку, придумывая отмазки. Но я боюсь что это повлияет как-то на наши отношения, может он будет думать, что я его не хочу или ещё что-то. И вообще я хотела бы чтобы секс был в дальнейшей перспективе, не думаю, что могу представить всю свою жизнь без него. Я была бы благодарна вашей помощи или какому-то совету что бы можно было предпринять в такой ситуации.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться очно к психологу-сексологу/медицинскому сексологу. Или мой телефон есть на сайте, консультация бесплатная.
Консультация врача сексолога на тему «Проблемы в сексе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.