Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос и состояние ногтей

Здравствуйте! Уже долгое время у меня сильно выпадают волосы. Позже появились белые полосы и поперечные бороздки на ногтях. Помимо этого, часто бывает слабость и головокружение. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне следует сдать анализы, чтобы выяснить причину?
Судя по жалобам, у Вас комплексная проблема. Для начала необходимо провести базовое обследование органов и систем со сдачей основных анализов: общие анализы крови, мочи, биохимия крови и гормональный статус. А также оценить характер питания и сопутствующие заболевания.