выпадение волос

анонимно
Здравствуйте!!! У меня такая проблема - сильновыпадают волосы(70 -100вол в день).Делала УЗИ щитовидки,сдавала общие анализы,гинекологию все нормально, Была у дерматолога - себорею исключили, назначили Витирон пила 2 месяца,потом медобиотин 1 месяц, делала Дарсонваль - непомагает.Народные средства перепробывала все.Ногти в идеальном состоянии, в чем тогда причина?

Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте! Разобраться в причинах выпадения волос самостоятельно сложно, это должен сделать врач. Кроме нарушения функции щитовидной железы, гинекологических заболеваний, себореи усиление выпадения волос может быть связано со стрессовыми нагрузками, сезонностью, инфекциями, наркозом, лихорадочными состояниями, приемом некоторых лекарственных препаратов (антикоагулянты, гормоны, иммуномодуляторы и др). После уточнения диагноза можно планировать лечебные мероприятия. К сожалению, универсального средства от выпадения волос нет. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.