Консультации / Терапия

СОЭ повышено

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, я была на приеме у терапевта, сдала общий анализ крови, некоторые показатели, в том числе соэ сильно повышен 60. врач говорит это либо вирус или бактериальная инфекция. раньше сдавала, тоже было повышено. на момент сдачи анализов лекарства не принимала, есть проблемы с кишечником, запор, вздутие, метеоризм, застой желчи, аит. слабость, утомляемость. может ли быть онкология? фото анализа прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Признаков бактериальной и вирусной инфекции, по этому анализу нет. СОЭ неспецифический маркер воспалительных процессов, и может повышаться на многие вещи. По жалобам, Вам в первую очередь нужно обратиться к гастроэнтерологу. Также, планово, посетите гинеколога для осмотра.