Консультации / Хирургия

Соэ повышено

Доброго времени суток! Две недели прошло после лапороскопии+полосная операция (в итоге). Желч пузырь удален. Жалоб нет. И визуально живот в норме. Хирург осматривал. Но, темпер 38 вчера к вечеру. Выходила за выпиской. Спина сильно устает и кашель сухой никак не проходит. В общем, нагуляла темпер 38. Легла, полежала и темпер сама упала до 37.5. кашель мучает еще с больницы. Но вот вопрос - может ли соэ быть 53??? С утра сдала оа крови. При темпер 37.5. но темпер сама по себе не даст такой показатель. В больнице легкие слушали. Сказали норма. Не могу понять. Мож это после операции так бывает + температурю и кашляю. Помогите советом. Врача сегодня так и не дождалась(
Здравствуйте. СОЭ может быть повышено при любом воспалительном процессе, онкологии, других заболеваниях. В Вашей ситуации попросите врача хирурга исключить возможные осложнения после операции. Если их нет, то повышение СОЭ скорее всего связано с Вашей простудой и пока еще небольшим сроком после операции. Сдавайте анализ крови в динамике. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.
Вчера делала узи всей брюшной области. Узист сказала, все в норме. Как и должно быть после операции. Да. Спина уже так сильно не болит. Кашель идет на спад, т к. начала пить доктор Мом. Но темпер вчера повысилась 38.7. ровно через 12 часов 39. Это с 16.00, потом в 4.00. и сейчас вот с 18.00 примерно, начала повышаться. Но, сейчас я уже ощущаю, что горло не в порядке. И горло чаще дает такую температуру. Легкие врач скорой помощи слушала. Ничего не нашла. Сейчас очевидно, что горло. Но могло ли так медленно течение быть. Просто на фоне кашля темпер 37.5 и неск дней разгонялось, пока уже не почувствовала, что это горло. Мож после операции, от трубки реально повредилось в гортани. Как же не хочется болеть( у мелкого день рождения на носу, а я третий день не выхожу. Полоскаю отваром шалфея. Антибиотики лишний раз не хочу. С др стороны, если выше темпер, организм борется? Пересдам анализ. Но сегодня выходной. Спасибо за ответ!