Консультации / Педиатрия

У ребёнка СОЭ повышено 23

Участковый врач говорит что ничего не надо предпринимать , мол СОЭ 23% это не критично ., само по себе пройдёт ., ребёнку 4 годика 14 кг ., нам нужен ребёнку проводит физиотерапию из за повышенного СОЭ не можем приступит к лечению .,! Подскажите что нам сделать ? Заранее блогодарю
Здравствуйте! Показатель соэ - не очень специфический, может сохраняться повышенным достаточно длительное время после перенесенной ОРВИ. Если ребенок хорошо себя чувствует, значит, он здоров. Ориентироваться только лишь на показатель соэ при оценке состояния здоровья ребенка не представляется возможным.