Консультации / Педиатрия

Соэ повышен 3г4м

Добрый день, нуждаюсь в вашей консультации, ребёнок засопливил, кашлять начал и несколько дней под вечер поднималась температура (38,3) беспокойный сон, кричит от боли иногда жалуется на боль в животе, давали нурофен, прошли ужи брюшной полости и почек, ничего не обнаружено. При анализе крови (позвонил педиатр) сказала что гемоглобин в норме, лейкоциты немного повышены и соэ 42. Очень напугал данный показатель. Ещё сказала что по анализу крови у ребёнка могут быть паразиты, кал на я/г отриц. Лечение на 5 дн зинаида дозировка 200 2 раза в день и лацидоыил. Скажите пожалуйста может быть такой скачок соэ на сопли, кашель и температуру (дня 4 только вечером была). Какие ещё анализы пройти что б проверить с чем это может быть связано. Анализ крови не смогла забрать, следующую будем сдавать на след неделе в конце.
Добрый день! По анализам имеется воспалительный процесс, что очевидно даже собственно без анализа. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета, а также более быстрого восстановления после болезни. Виферон позволит также устранить вирусную причину появления болезни. Боли в животе могут возникать и на фоне повышения температуры, и при болезненности лимфоузлов в животике (что говорит о вирусной инфекции).Таким образом ребенок получит полноценное комплексное лечение и болезнь не будет запущена. Выздоравливайте!! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ и за то что на мои ошибки (писала с телефона) поняли о чем речь. Очень надеюсь что лечение аб зиннат помогло, но анализы будем сдавать через 2 дня, тк показатель соэ снижается медленно.Спасибо за ответ, уже генферон подключила как 3 дня, надеюсь что все образуется по анализам.
Добрый день! Да, зиннат хороший антибиотика. Но если выбирать между вифероном и генфероном, то лучше виферон, так как в нем нет аллергенного компонента таурина и бензокаина. С уважением, Екатерина Анатольевна