Консультации / Неврология

Можно ли отложить приём препарата Алендра

Мама (83 года) упала, получила переломы позвонков: перелом боковых отростков 1-3 позвонков грудного отдела позв.ст.; перелом остистого отростка 3-го позвонка; перелом тела 3-го позвонка грудного отд. 1-2 ст. Два года назад был ишемический инсульт. Деменция. Слабая. Врач прописал Нимид Форте, Алендра, Кальций и Кванил. Можно ли начать давать «Алендра» позже, если это просто костеукрепляющий, или необходимо давать его непременно сразу, вместе с Нимид Форте?
У Нимида Форте и Алендры разное назначение. Нимид Форте в целом это обезболивающее средство которое уменьшает боли, но не лечит кости. Алендра это медленное, но все же лечение именно костей, сильно затягивать с началом курса после переломов позвоночника при отсутствии противопоказаний к приему не рекомендуется