Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцина при аллергии

Добрый день. Скажите, на работе принудительно заставляют вакцинироваться от Covid19. Но у меня аллергия на пыльцу злаковых трав. Как мне быть? Не опасно ли это в моем случае если период обострения ещё не прошёл, и полагается ли мне мед. отвод от вакцины?
Добрый день. Вакцинироваться не опасно. Вопрос о вакцинации или медотводе решает врач в поликлинике по месту жительства.