Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от короновируса при аллергии на рыбу

Здравствуйте,скажите подалуйста,можно ли делать прививку лт ковида при пищевой аллергии на рыбу,абсолютно на всю? Аллергическая реакция сильная,если вдруг где учую рыбу,начинаю задыхаться. Можно или нет?
Здравствуйте. Можно.
Большое спасибо.В интернете просто много написано про аллергию и запрет прививки,если при аллергии может случиться отек квинке.И тут нашла Вас и решила спросить.Перед прививкой и после супрастин пить стоит или нет?
Нет, в этом нет необходимости. Вакцинацию проводить в медицинском учреждении, после вакцинации оставаться в медицинском учреждении не менее 30 минут.
Здравствуйте,скажите пожалуйста,сделала прививку от короновируса спутник лайт,первые 3 дня ничего не было,на 4 день опзболелась голова,и болит уже на протяжении недели,а в августе месяце я возможно болела короной,т.к не было запаха,вкуса пару дней,было заложенность носа и боль в горле. На работе отговарили меня сдать анализ на антитела,и 30 октября я вакцинировалась. А если у меня были антитела и плюс теперь вакцина,что может быть?и может ли из за этого болеть голова? Спасибо за ответ
Поствакцинальные реакции проявляются, как правило, через 24-48 часов после прививки. Ваши головные боли, вероятно, имеют другую причину. Наличие антител никак не влияет на эффективность и безопасность вакцины.